Блог

Модернизация аппаратов плазменной резки

9k=

ООО «Плазмамаш» в 2017 году провело модернизацию и обновило линейку выпускаемых аппаратов плазменной резки. У модернизированных аппаратов были сохранены основные технические характеристики такие как максимальная толщина разрезаемого металла и продолжительность включения (ПВ=100), то есть непрерывная работа, но при этом была применена новая электронная система защиты от перегрева и перегрузок. В новых ПУРМ тм — ах (PURMR) применена новая система защиты от падения давления в воздушной сети и новая система защиты от короткого замыкания между электродом и соплом. Смонтирована более мощная система охлаждения диодного моста.  Изменена компоновка оборудования для удобства эксплуатации и ремонта.  Панель подключения и приборная панель получили новый дизайн. Все это повысило надежность и удобство эксплуатации оборудования в реальных производственных условиях.

В настоящее время технология воздушно-плазменной резки металлов остается наиболее востребованной и перспективной из-за простоты, надежности, безопасности и экономичности.

Аппарат плазменной резки ПУРМ 400В 

Фото 1. Аппарат плазменной резки ПУРМ-400В

Аппараты воздушно-плазменной резки металлов ПУРМтм способны резать любые металлы и сплавы. Например, скорость резки стального листа толщиной 10 мм — 3,6 м/мин (ПУРМ-400В). Для работы аппаратов необходима только электроэнергия и сжатый воздух. Применение на производстве аппаратов плазменной резки марки ПУРМ обеспечивает высокое качество реза, высокую производительность и низкую себестоимость резки за счет исключения дорогостоящих газов.

ООО «Плазмамаш» специализируется в разработке и производстве оборудования плазменной и газо-термической резки металлов. Созданное на базе лаборатории термической резки, предприятие унаследовало многолетний практический и научный опыт и продолжило внедрение технологий термической резки на современном промышленном уровне. Мы каждый год предлагаем нашим покупателям новые варианты машин с учетом меняющихся потребностей рынка, и, конечно же, изготавливаем оборудование по техническому заданию заказчика.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *